Top.Mail.Ru
Промышленность
ДФО
0

В прошлом году Камчатка сэкономила 3 миллиарда рублей благодаря газификации

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Потребление газа в 2015 году в Камчатском крае составило более 378 млн. м3. Экономия энергоресурсов от газификации Камчатских ТЭЦ-1,2 и Котельной №1 в 2015 году составила порядка 3 млрд. руб., передает официальный сайт Камчатского края.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Потребление газа в 2015 году в Камчатском крае составило более 378 млн. м3. Экономия энергоресурсов от газификации Камчатских ТЭЦ-1,2 и Котельной №1 в 2015 году составила порядка 3 млрд. руб., передает официальный сайт Камчатского края.

С отчетом по этому вопросу выступил зампред регионального правительства Сергей Пахомов.

Основными инвестиционными мероприятиями, направленными на реализацию программы газификации Камчатского края в 2015 году, стали строительство комплекса газовых котельных №2 и №4 Елизовского городского поселения, строительство 4-х котельных Пионерского сельского поселения. В декабре была введена в эксплуатацию спроектированная для условий холодного климата ветроэлектрическая станция мощностью 900 кВт в Усть-Камчатске.

«ФедералПресс» напоминает: в текущем году будет проведен капитальный ремонт в 226 многоквартирных домах Камчатского края. На эти цели выделено порядка 700 миллионов рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.