Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Ставрополье получит 384 миллиона на создание индустриального парка в Буденновске

БУДЕННОВСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Проект индустриального парка в Буденновске стал победителем конкурса Правительства России. Об этом сообщает пресс-служба.

БУДЕННОВСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Проект индустриального парка в Буденновске стал победителем конкурса Правительства России. Об этом сообщает пресс-служба минпромсвязи Ставропольского края.

Наряду с еще 15 проектами, представленными 13 регионами России, проект парка в Буденновске получит субсидии из федерального бюджета. Так, в 2016 году будет выделено 384,2 миллиона рублей.

В настоящее время на территории Ставропольского края действует и создается три индустриальных парка. В том числе, действующий – региональный индустриальный парк на территории города Невинномысска, а также создаваемые: «Буденновск» и региональный индустриальный парк на территории города Георгиевска. Общая площадь территории индустриальных парков Ставропольского края приближается к тысяче гектаров. При этом, размер свободной территории парков для размещения производств потенциальных резидентов 672,7 га (70 % от общей площади). На площадках парков действуют предприятия 18 резидентов. За период с 2013 по 2015 год от них в бюджеты все уровней поступило более пяти миллиардов рублей.

Заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников высоко оценил работу Ставропольского края по развитию технопарков. В настоящее время в стадии разработки находятся проекты по созданию индустриальных парков в Кисловодске, Новоалександровске, Труновском районе, на территории поселка Солнечнодольск и станицы Новотроицкой Изобильненского района. «В 2016 году благодаря реализованному Минпромторгом механизму субсидирования затрат бюджет региона получит средства федеральной поддержки», – сообщил Дмитрий Овсянников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.