Top.Mail.Ru
Промышленность
ЦФО
0

Все решится в марте. Новак разъяснил ситуацию с заморозкой добычи нефти

МИНСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак сегодня прокомментировал ход переговоров о стабилизации добычи нефти. По его словам, в марте может состояться подписание совместных документов, регламентирующих соглашение.

МИНСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак сегодня прокомментировал ход переговоров о стабилизации добычи нефти. По его словам, в марте может состояться подписание совместных документов, регламентирующих соглашение.

ОПЕК планирует в середине марта провести встречу министров энергетики стран, входящих в картель, и других экспортеров, сказал Новак во время визита в Белоруссию. «Там уже могут быть решения зафиксированы какими-то совместными заявлениями, совместными бумагами и так далее», – цитирует слова министра РИА Новости. Сам Новак пообещал приехать на встречу, если она состоится.

Глава Минэнерго сообщил, что сейчас достигнутые устные договоренности о заморозке добычи юридически не подтверждены. Инициаторы соглашения продолжают консультации, выясняя позицию других экспортеров.

Россия при этом поддерживает стабилизацию добычи нефти и не будет наращивать объемы в течение года, передает слова Новака ТАСС. Министр напомнил, что прогнозы обещают стране сохранение прошлогоднего уровня.

«ФедералПресс» напоминает, что министр нефти Ирана Бижан Зангане на днях назвал смехотворным предложение присоединиться к соглашению, сославшись на низкий уровень добычи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.