Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Миллер пожаловался Путину на срыв чиновниками планов газификации

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня принял председателя правления Газпрома Алексея Миллера. Они обсудили поставки газа на внешний рынок и газификацию регионов. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня принял председателя правления Газпрома Алексея Миллера. Они обсудили поставки газа на внешний рынок и газификацию регионов. Стенограмма опубликована на сайте Кремля.

По подсчетам Миллера, к началу этого года уровень газификации в России составил 66,2 %, что на 13 % больше, чем в 2005 году. При этом в сельской местности показатель вырос с 34 % до 56 %. В этом году на программу газификации планируется потратить 25 млрд рублей, сообщил предправления.

При этом Путин заявил, что газ зачастую не доходит до конечного потребителя из-за недоработок местных властей. Он привел в пример горный кластер в Краснодарском крае и поручил синхронизировать работу Газпрома и региональных чиновников.

Миллер, в свою очередь, подтвердил, что власти некоторых регионов не выполняют свои обязательства. «Не построено более 1000 котельных и не газифицировано около 140 тысяч домовладений и квартир», – посетовал он, пообещав дать информацию.

«ФедералПресс» напоминает, что иркутский губернатор Сергей Левченко недавно предложил газифицировать отстающую Бурятию, проведя газ с Ковыктинского месторождения через Саянск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.