Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Якушев проверил работу нового направления автозавода в Ялтуровске

ЯЛТУРОВСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки проинспектировал «Ялуторовский автомобильный завод», на котором ведутся пусконаладочные работы линии полимерного окрашивания стальных оцинкованных рулонов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

ЯЛТУРОВСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки проинспектировал «Ялуторовский автомобильный завод», на котором ведутся пусконаладочные работы линии полимерного окрашивания стальных оцинкованных рулонов. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе главы региона.

Общий объем инвестиций, вложенных в этот проект составил 410 млн рублей. На линии окрашивается металл для производства кровельных материалов, фасадных панелей, сэндвич-панелей и декоративных конструкций, причем не только в однотонные цвета, но и в различные текстурированные тона, например, под дерево.

Производственная мощность до 73 тыс. тонн в год и удачное расположение предприятия позволяет закрыть потребности Урало-Сибирского региона в полимерно-окрашенном рулоне. Количество создаваемых рабочих мест - 60. После выхода на запланированные объёмы их количество увеличится до 80.

Добавим, что в настоящий момент ПАО «Ялуторовский автомобильный завод» производит электросварные трубы и трубы нефтяного сортамента. Численность сотрудников составляет 138 человек.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.