Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

СМИ: Бальбек станет филиалом симферопольского аэропорта

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России определилось со схемой развития аэропорта Бельбек в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Правительство России определилось со схемой развития аэропорта Бельбек в Севастополе.

Гражданский сектор Бальбека решили признать филиалом аэропорта Симферополь. Решение было принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к руководству Республики Крым.

Отметим, что такая мера будет принята для того, чтобы как можно скорее пройти процедуру его сертификации и запустить туда чартерные рейсы.

Также решился вопрос с инвестором. Им стал один из крупнейших российских банков, который вложит в реконструкция Бальбека более 2,9 млрд рублей.

Кроме того, на совещании Козак поручил Минэкономики вместе с правительством Севастополя и инвестором до 15 апреля определиться с механизмом реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» по реконструкции севастопольского аэропорта.

Как писал «ФедералПресс» ранее, правительство Севастополя планировало до конца 2015 года провести торги на выполнение проектных работ по реконструкции гражданского сектора аэропорта Бельбек.

Напомним, что работы по реконструкции и строительству Бальбека включены в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя. Так, на реконструкцию аэропорта предусмотрено 1,8 млрд рублей. Однако, по подсчетам севастопольского правительства, на создание современного воздушного узла потребуются инвестиции в размере 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.