Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

С «Ванкорнефтью» снова судятся за невыплаченный миллиард

КРАСНОЯРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярский краевой арбитражный суд поступил очередной иск к АО «Ванкорнефть». На этот раз от компании «Стройтрансгаз» на общую сумму более 1 млрд рублей.

КРАСНОЯРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярский краевой арбитражный суд поступил очередной иск к АО «Ванкорнефть». На этот раз от компании «Стройтрансгаз» на общую сумму более 1 млрд рублей.

«Стройтрансгаз», поясняют в суде, заключил с АО «Ванкорнефть» договоры на строительство двух линий газокомпрессорной станции Ванкорского месторождения и магистрального нефтепровода от Ванкора до Пурпе. В общей сложности выполнение работ было оценено в 10 млрд рублей, но «Ванкорнефть» выплатила своим подрядчикам лишь часть суммы.

Вопрос о принятии иска в производство будет принят в суде в течение пяти дней. .

Отметим при этом, что за последнее время это не единственный иск на крупную сумму, который подрядчики подают к нефтяникам. Некоторые кредиторы настаивали и на банкротстве компании, однако «Ванкорнефть» успевала погасить долги до принятия соответствующего судебного решения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.