Top.Mail.Ru
Промышленность
Забайкальский край
0

Гидрометаллургический и комбикормовый заводы построят в Краснокаменске

КРАСНОКАМЕНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Краснокаменске подписаны два инвестиционных соглашения. Они предусматривают строительство в городе гидрометаллургического и комбикормового заводов.

КРАСНОКАМЕНСК, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Краснокаменске подписаны два инвестиционных соглашения. Они предусматривают строительство в городе гидрометаллургического и комбикормового заводов.

«Сегодня мы подписали соглашение о взаимодействии с ООО «Краснокаменский Гидрометаллургический комбинат». Это очень интересный проект, который дает развитие горного кластера в Краснокаменске. Привлекаются российские инвестиции, которые составят не менее 7,8 млрд рублей. Это позволит создать новые рабочие места», – приводит Забмедиа слова главы города Юрия Диденко.

На комбинате будут перерабатываться руды месторождения Томтор, находящегося на севере Якутии. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2021 году.

Также окончательно подтверждены намерения о расширении производства ООО «МК Даурский». Исполнительный директор компании передал подписанное гендиректором агрохолдинга «Талина» инвестиционное соглашение о строительстве комбикормового завода в Краснокаменске.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе Краснокаменск вошел в число моногородов, которые получат статус территории опережающего развития (ТОР).

Фото: informic-doam.ru взято на сайте Забмедиа

 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.