Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Крым
0

Сын Гинера и экс-губернатор Забайкалья получили подряды на строительство ТЭС в Крыму

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Госкомпания «Технопромэкспорт», занимающаяся строительством электростанций в Крыму, подвела итоги тендеров на сооружение объектов Симферопольской и Севастопольской ТЭС. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Госкомпания «Технопромэкспорт», занимающаяся строительством электростанций в Крыму, подвела итоги тендеров на сооружение объектов Симферопольской и Севастопольской ТЭС. Об этом сообщается на едином портале госзакупок.

Конкурс на строительство вспомогательных зданий и сооружений, проведение комплекса работ и поставку оборудования для Севастопольской ТЭС выиграла московская фирма «Ток-Строй». Она запросила 2,171 млрд рублей – почти на восемь миллионов меньше начальной стоимости.

Среди совладельцев «Ток-Строя» – краснодарская компания «Строй Газ Инвест», сын президента ЦСКА Евгения Гинера Вадим Гинер и бывший топ-менеджер МРСК Северного Кавказа Леонид Трубенков. В прошлом году «Ток-Строй» прославился покупкой блокпакета «Ставропольэнергосбыта».

Победителем аналогичного тендера для Симферопольской ТЭС стала якутская фирма «Якутское» бывшего губернатора Забайкалья Константина Ильковского. Она запросила 2,08 млрд рублей, почти не снизив начальную стоимость. «Якутское» является одним из крупнейших строителей ЛЭП в ДФО.

«ФедералПресс» напоминает, что главные корпуса зданий обеих ТЭС будет строить питерская фирма «Севзапэнергомонтаж». В общей сложности она получит 10 миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.