Top.Mail.Ru
Промышленность
Севастополь
0

Меняйло: промышленный рост в Севастополе за год составил 113 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. За два года, пока Севастополь находится в составе Российской Федерации, экономика города стала возрождаться.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 апреля, ФедералПресс. За два года, пока Севастополь находится в составе Российской Федерации, экономика города стала возрождаться.

Губернатор города Сергей Меняйло рассказал о том, что рост промышленности составил 113 %. Об этом он рассказал в интервью газете «Ведомости».

«В целом промышленный рост в 2015 года по отношению к 2014 году составил 113 %. К 2014 в Севастополе вообще уже не было никакой экономики, и по сравнению с этим любое движение вперед может преподноситься как большой успех», – сказал губернатор.

Также он прокомментировал нынешнюю ситуацию с поставкой продовольствия и продуктов широкого потребления в регион. «Сейчас у нас рынок практически на 100 % переориентирован на материковую Россию. Кроме контрабанды, которая, к сожалению, тоже существует», – объяснил Меняйло.

Он подчеркнул, что в настоящее время нет нехватки продовольствия ни в Крыму, ни в Севастополе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.