Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Иванов: процедура выхода ЗиДа из банкротства находится на завершающей стадии

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский оборонный завод им. Ф. Э. Дзержинского заручился поддержкой Минобороны, которая выразится в открытии специальных счетов предприятия в Сбербанке для обеспечения финансирования гособоронзаказа, сообщает пресс-служба предприятия.

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Пермский оборонный завод им. Ф. Э. Дзержинского заручился поддержкой Минобороны, которая выразится в открытии специальных счетов предприятия в Сбербанке для обеспечения финансирования гособоронзаказа, сообщает пресс-служба предприятия.

Такое решение было принято в ходе рабочего визита на ЗиД замминистра обороны Российской Федерации Юрия Борисова. Необходимость в этом вызвана опасениями руководства ЗиД сорвать поставки по гособоронзаказу в случае выполнения в полном объеме требований пермского краевого УФНС. ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф. Э. Дзержинского» на 1 марта скопил налоговый долг в 1 млрд 738 млн рублей. По этому показателю ЗиД – безоговорочный лидер региона.

«Мы сохранили завод и продолжаем развивать производство. За последние пять лет мы ни разу не допустили срыва гособоронзаказа, все договоры выполняются качественно и в сроки, установленные заказчиком. На сегодняшний день ЗИД является единственным поставщиком ряда важных изделий для продукции ВПК. И поддержка Министерства обороны для нас очень важна. Она означает, что наши усилия не пропали зря», – говорит исполнительный директор ЗИД Егор Заворохин.

Конкурсный управляющий завода Александр Иванов отметил, что процедура выхода из банкротства находится на завершающей стадии, и предприятие в ближайшем будущем перейдет в статус самостоятельного юридического лица.



Фото: «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.