Top.Mail.Ru
Промышленность
СЗФО
0

Shell заявила о намерении купить у Газпрома до 49 % «Балтийского СПГ»

АВСТРАЛИЯ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Нидерландская компания Shell заявила о возможной покупке у Газпрома до 49 % капитала завода СПГ, который планируется построить на Балтике. Ранее сообщалось лишь о подготовке к переговорам.

АВСТРАЛИЯ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Нидерландская компания Shell заявила о возможной покупке у Газпрома до 49 % капитала завода СПГ, который планируется построить на Балтике. Ранее сообщалось лишь о подготовке к переговорам.

О том, что обсуждение сделки уже началось, Shell сообщила в материалах к конференции LNG 18 в Австралии, передает сегодня РИА Новости. Уточняется, что данные были актуальны по состоянию на март этого года. На самой конференции присутствуют гендиректор Shell Бен ван Берден и зампред правления Газпрома Александр Медведев, говорится на ее сайте.

В пресс-службе Газпрома корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что не знакомы с заявлением Shell. Начальник службы по связям с общественностью «Газпром СПГ Санкт-Петербург» Денис Сысоев сказал, что узнал о нем из СМИ.

Слухи об участии Shell в проекте появились в прошлом году, в сентябре предправления Газпрома Алексей Миллер анонсировал переговоры. Сейчас обе корпорации являются совладельцами единственного в РФ завода СПГ на Сахалине.

«ФедералПресс» напоминает, что в январе строительство трубопровода для «Балтийского СПГ» обсуждалось на встрече Алексея Миллера с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

Фото с сайта «Газпром СПГ Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.