Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Россия добилась от Саудовской Аравии согласия на заморозку добычи

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак обсудил возможную заморозку добычи нефти с саудовским министром нефти Али аль-Наими. Сейчас в Кремле ожидают, что соглашение будет подписано по итогам переговоров в Дохе.

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак обсудил возможную заморозку добычи нефти с саудовским министром нефти Али аль-Наими. Сейчас в Кремле ожидают, что соглашение будет подписано по итогам переговоров в Дохе.

«Надежда есть», – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, Новак уже доложил главе государства об итогах разговора, передает Bloomberg. Сегодня пресс-служба Минэнерго официально подтвердила переговоры с аль-Наими, сообщает ТАСС.

Саудовская Аравия пообещала не учитывать позицию Ирана, который отказался подписать соглашение, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на дипломатический источник в Катаре. «Страны достигли консенсуса», – сказал информатор.

По мнению постпреда России при ОПЕК Владимира Воронкова, «встреча хорошо подготовлена и должна дать позитивный результат», передает РИА Новости. Он сообщил, что в переговорах примет участие генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале недели аналитики по-разному оценивали исход переговоров в Дохе. При этом они не видят признаков восстановления баланса на рынке.

Фото – пресс-служба Минэнерго РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.