Top.Mail.Ru
Промышленность
Московская область
0

Мадуро заявил о «почти военном» давлении США на Россию и ОПЕК

КАРАКАС, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро сегодня обвинил США в активных попытках сорвать переговоры о заморозке добычи нефти между Россией и ОПЕК. Он назвал американские власти одержимыми этим противостоянием.

КАРАКАС, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Президент Венесуэлы Николас Мадуро сегодня обвинил США в активных попытках сорвать переговоры о заморозке добычи нефти между Россией и ОПЕК. Он назвал американские власти одержимыми этим противостоянием.

Вашингтон оказывает давление, чтобы привести к неудаче усилия, предпринимаемые Венесуэлой в течение года, сообщил президент в сегодняшнем выпуске телепрограммы «В контакте с Мадуро». «Давление, которое оказывается на правительства и глав государств, является почти военным», – сказал он, объяснив его «фатальной одержимостью» США борьбой «с боливарианской революцией, с Россией и ОПЕК».

На прошлой неделе Венесуэла, Боливия, Эквадор, Мексика и Колумбия подписали в Кито декларацию, в которой потребовали стабилизировать добычу нефти. Венесуэльский министр Эулохио Дель Пино тогда призвал присоединиться к этой инициативе и других поставщиков. Его эквадорский коллега Карлос Пареха заявил, что совместные действия стран Латинской Америки позволят им занять сильную позицию.

«ФедералПресс» напоминает, что министр энергетики Александр Новак побеседовал с саудовским коллегой Али аль-Наими. Они обсуждали переговоры 17 апреля в катарской Дохе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.