Top.Mail.Ru
Промышленность
Приволжский ФО
0

Японский завод запустил производство в ОЭЗ «Тольятти»

ТОЛЬЯТТИ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В особой экономической зоне «Тольятти» состоялся запуск производства японской компании «Атсумитек Тойота Цусе Рус», сообщает пресс-служба управляющей компании ОЭЗ.

ТОЛЬЯТТИ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. В особой экономической зоне «Тольятти» состоялся запуск производства японской компании «Атсумитек Тойота Цусе Рус», сообщает пресс-служба управляющей компании ОЭЗ.

Напомним, что компания АТТР стала резидентом ОЭЗ «Тольятти» в июле 2013 года. Спустя год начались строительные работы, и в ноябре 2015 года завод уже выпускал готовую продукцию в тестовом режиме. Потребителями автокомпонентов являются альянс АвтоВАЗ – Renault-Nissan, компании ОАГ в Ижевске и завод ГАЗ в Нижнем Новгороде. В планах компании – к 2017 году выйти на производственную мощность в 700 тысяч единиц готовой продукции в год.



Фото: oeztlt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.