Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

На Ставрополье упростится технологическое присоединение существующих или строящихся объектов

СТАВРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров и директор межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа Юрий Зайцев подписали соглашение о долговременном сотрудничестве.

СТАВРОПОЛЬ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров и директор межрегиональной распределительной сетевой компании Северного Кавказа Юрий Зайцев подписали соглашение о долговременном сотрудничестве.

Как рассказал глава Ставропольского края Владимир Владимиров: «В первую очередь -  это увеличение инвестиционной привлекательности нашего края. Сотрудничество с ресурс снабжающей организацией существенно укрепит экономические показатели Ставрополья. После подписания соглашения, спикеры прокомментировали его важность. Как рассказал «ФедералПресс» генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев: «Мы подписали соглашение о взаимном сотрудничестве между Ставропольским краем и МРСК. Основная суть его – это взаимодействие и взаимное сотрудничество в рамках осуществления мероприятий по технологическому присоединению новых,  существующих или строящихся объектов на территории Ставрополья. Эти объекты представляют инвестиционную выгоду для края, это и жилье и новые производства.  Повторюсь суть соглашения - сокращение сроков технологического присоединения, если говорить совсем просто – подачи электроэнергии, что является основным при начале строительства и естественно при дальнейшем функционировании различных объектов.  Здесь мы взяли на себя обязательства, как МРСК Северного Кавказа – сокращение временного промежутка по подготовке и присоединению этих объектов».

Губернатор Владимир Владимиров в свою очередь объяснил суть соглашения. «Если говорить конкретно, то у нас сейчас в невинномысском индустриальном парке строится вторая очередь «СтавСталь» – она очень энергоемкая.  Если идти по традиционной схеме, то ее подключение займет где-то около полутора лет, а после заключения данного соглашения все получится менее, чем за полгода. Такая совместная работа облегчит и нашим инвесторам вхождение в местные регпарки. Сейчас мы развиваем строительство теплиц, поэтому для новых инвестиционных проектов, соглашение с Межрегиональной распределительной сетевой компанией Северного Кавказа – хорошее надежное подспорье в дальнейшем развитии и процветании края», – подчеркнул Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.