Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Выставка современных стройматериалов и технологий открылась в Кургане

КУРГАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане в спорткомплексе им. В. Ф. Горбенко открылась 11-я межрегиональная специализированная выставка «Курган-2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация», сообщили в пресс-службе правительства области.

КУРГАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Кургане в спорткомплексе им. В. Ф. Горбенко открылась 11-я межрегиональная специализированная выставка «Курган-2016: Строительство. Энергетика. ЖКХ. Газификация», сообщили в пресс-службе правительства области.

В ней принимают участие более 50 компаний из Курганской области, а также Тюмени, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга, Перми. Они представили современные материалы для строительства зданий и сооружений, трубопроводные системы, элементы благоустройства придомовых территорий, спецодежду и средства индивидуальной защиты, дорожно-строительную технику и оборудование к ней и многое другое.

«Выставка стала уже традиционной, это хорошая площадка для демонстрации современных материалов и технологий, – отметил заместитель председателя областной думы Евгений Кафеев. – Многие из тех материалов, что демонстрировались на первых выставках в качестве экспериментальных, сейчас уже находят массовое применение на практике».

Выставка проходит с 27 по 29 апреля. Во время ее работы семинары и круглые столы проведут департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов, областной комитет по архитектуре и строительству, государственная жилищная инспекция, факультет промышленного и гражданского строительства КГСХА.

«Как показывает практика, на выставке заключаются соглашения, выстраиваются договорные отношения», – подчеркнул заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.


Фото пресс-службы правительства Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.