Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Кризис в огне не горит. Растущий доллар опустил цены на нефть

ЛОНДОН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня упали на фоне роста курса доллара и вопреки снижению поставок из Канады. За баррель Brent дают $44,61, за баррель WTI – $43,78. Североморский стандарт потерял 0,89 %, североамериканский – 1,22 %.

ЛОНДОН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Цены на нефть сегодня упали на фоне роста курса доллара и вопреки снижению поставок из Канады. За баррель Brent дают $44,61, за баррель WTI – $43,78. Североморский стандарт потерял 0,89 %, североамериканский – 1,22 %.

Доллар укрепляется из-за позитивных данных о рынке труда в США: аналитики предсказывают, что число рабочих мест в апреле выросло не менее чем на двести тысяч. Если прогноз подтвердится, ФРС сможет повысить ключевую ставку. На этом фоне игроки закрывают позиции на покупку сырья, объясняет ANZ Bank.

В пользу нефти играют лесные пожары в Канаде, сокращение добычи в США и нестабильность в Ливии. Неожиданные перебои в этом году стали основным фактором сокращения поставок, передает «Рейтерс».

В то же время аналитики считают преувеличенным влияние канадских пожаров на объем добычи, сообщает WSJ. Недобор поставок может быть компенсирован за счет запасов и импорта из других источников.

«ФедералПресс» напоминает, что знаменитый инвестор Марк Мобиус недавно предсказал рост цен на нефть до $60 за баррель. При этом он не назвал никаких конкретных сроков.

Фото: Дж. Вудхед, CC-BY-2.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.