Top.Mail.Ru
Промышленность
ЮФО
0

Белоруснефть получила крупный заказ в Волгоградской области

Производственное объединение «Белоруснефть» получило крупный заказ на производство работ по гидроразрыву пласта на месторождениях Волгоградской области.

Производственное объединение «Белоруснефть» получило крупный заказ на производство работ по гидроразрыву пласта на месторождениях Волгоградской области.

Проведение работ предусмотрено контрактом с ОАО «Ритэк», входящим в структуру добывающих предприятий нефтяной компании ОАО «ЛУКойл», сообщает ИА «Белта». Два года назад белорусский комплекс для гидроразрыва пласта уже использовался в Волгоградской области. В нынешнем году объем работ значительно увеличился. Известно, что операции по ГРП будут организованы на 28 скважинах компании «Волгограднефтегаз». В планах сделать четыре кислотных и 28 проппантных гидроразывов пласта.

Сервисное обслуживание скважин возложено на тампонажное управление объединения «Белоруснефть», которое уже отправило в Волгоградский регион большую партию специальных установок.

Целью проведения гидравлического разрыва пласта является формирование трещин в массивах газо-, нефтесодержащих и других горных породах под действием подаваемой в них под высоким давлением жидкости. Операция проводится в скважине для повышения дебита добываемых углеводородов за счет разветвленной системы дренирования, полученной в результате образования протяженных трещин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.