Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Девять крупных компаний оказались не готовы к сезону пожаров на Ямале

Ямало-ненецкая природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении пожарной безопасности в лесах арендаторами лесных участков.

Ямало-ненецкая природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении пожарной безопасности в лесах арендаторами лесных участков. За выявленные нарушения привлечены к ответственности компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», «СибурТюменьГаз», «Ванкорнефть», «Агрофирма Приполярная», ПКФ «Техцентр», «Тюменьэнерго», МРТС, МТС, «Мегафон». Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 6 июня, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

При проверке филиала «Муравленковскнефть» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» обнаружилось, что на дожимно-насосной станции № 1 Романовского месторождения отсутствует необходимое оборудование для профилактики и тушения пожаров. Также предприятие не имело действующего проекта освоения лесов, прошедшего госэкспертизу, и не предоставляло отчеты об использовании лесфонда.

Другое акционерное общество – ОАО «СибурТюменьГаз» – вовсе не создало пункт противопожарного инвентаря в поселке Пурпе. То же самое – в ОАО «Тюменьэнерго», ОАО «МТС». Лесные участки без проекта освоения лесов использовали ООО «Агрофирма Приполярная» и ООО ПКФ «Техцентр».

Всего по результатам проверки выявлено 189 нарушений, возбуждено 44 административных дела, объявлены предостережения десяти должностным лицам предприятий, внесено шесть представлений. Результаты рассмотрения актов реагирования находится под особым контролем ямало-ненецкого природоохранного прокурора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.