Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

На Ямале продолжается строительство собственных электротехнических объектов

На Ямале запущена в действие программа по строительству собственных объектов генерации и модернизации имеющихся мощностей.

На Ямале запущена в действие программа по строительству собственных объектов генерации и модернизации имеющихся мощностей. Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 14 декабря, в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, программа финансируется из средств окружного бюджета и за счет инвестиционных программ субъектов электроэнергетики.

Компания ОАО «ОГК-1» возобновила строительство парогазовой установки на промплощадке Уренгойской ГРЭС мощностью 450 мегаватт. Ввод объекта намечен единым блоком к концу 2012 года. Филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Западной Сибири выданы технические условия на техническое присоединение к электрическим сетям. Уже завезено основное оборудование: газотурбинная установка, генераторы, котлы-утилизаторы, трансформаторы. Завершается строительство здания новой электростанции.

До 2015 года в автономном округе планируется построить электростанции в Тарко-Сале и Надыме. Ввод в эксплуатацию этих объектов позволит повысить уровень энергобезопасности региона, а также даст новый толчок к промышленному развитию арктических территорий.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.