Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Новосибирская УК ПЛП заключила договор о производстве продуктов глубокой заморозки

Управляющая компания Промышленно-логистического парка и агентство инвестиционного развития Новосибирской области подписали трехстороннее соглашение о размещении в ПЛП производства с компанией «Хладокомбинат Западный», которая занимается производством продуктов питания глубокой заморозки.

Управляющая компания Промышленно-логистического парка и агентство инвестиционного развития Новосибирской области подписали трехстороннее соглашение о размещении в ПЛП производства с компанией «Хладокомбинат Западный», которая занимается производством продуктов питания глубокой заморозки. Как сообщили «ФедералПресс» в УК ПЛП, «Хладокомбинат Западный» планирует создать производственно-распределительный центр с собственной дистрибуцией и складскими мощностями с регулируемой температурой.

«Бренд «4 сезона», продвигаемый нашим новым партнером на рынок, хорошо известен и популярен в европейской части России, известен он и в Новосибирске, – передает управкомпания слова своего гендиректора Виктора Балала. – На востоке страны есть потребность в подобных производствах и продукции. Мы рады приходу такой крупной компании, работающей на динамично растущем и очень перспективном рынке».

Как отметили в пресс-службе, объем инвестиций в проект, реализовать который по условиям контракта необходимо в течение трех лет, составит около 500 млн рублей, а объем грузопотока готовой промышленности предприятия запланирован на уровне 25 тысяч тонн в год. По сообщению пресс-службы, под реализацию проекта был выделен участок размером 5 гектаров, на котором планируется застроить 10–15 тысяч квадратных метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.