Top.Mail.Ru
Промышленность
СКФО
0

Новые газонаполнительные станции появятся на Ставрополье

Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья продолжает работу по реализации программы «Использование в Ставропольском крае компримированного природного газа в качестве моторного топлива в 2011–2013 годах».

Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья продолжает работу по реализации программы «Использование в Ставропольском крае компримированного природного газа в качестве моторного топлива в 2011–2013 годах». Как рассказали «ФедералПресс.Юг» 13 июня в пресс-службе краевого минпрома, Минтрансом России на 2012 год запланировано выделение средств на субсидирование мероприятий по закупке автобусов, работающих на газовом топливе, на условиях софинансирования из средств регионального бюджета в размере 30 %.

В настоящее время минпром региона проводит сбор заявок на приобретение бюджетными организациями и хозяйствующими субъектами автобусов, работающих на компримированном природном газе.

Мероприятиями краевой программы в течение трех лет предусматривается перевод на использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива 6 тысяч автотранспортных средств, находящихся на балансе органов исполнительной власти Ставропольского края, органов местного самоуправления муниципальных образований региона и хозяйствующих субъектов.

Достигнута принципиальная договоренность с ОАО «Газпром» о строительстве на территории Ставропольского края десяти автомобильных газонаполнительных автомобильных компрессорных станций и пяти пунктов по переводу автотранспорта на использование компримированного природного газа в качестве моторного топлива в течении трех последующих лет. Еще одним участником реализации краевой программы является филиал публичного акционерного общества Симферопольского машиностроительного завода «Прогресс», выпускающего автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС). Министерством заключено соглашение о взаимодействии с филиалом, предусматривающее строительство 12 новых АГНКС и пунктов по переводу автотранспортной техники на компримированный природный газ на территории Ставропольского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.