Top.Mail.Ru
Промышленность
Новосибирская область
0

ПЛП и Binggrae подписали соглашение о производстве чипсов в Новосибирске

Южно-Корейская компания Binggrae, агентство инвестиционного развития Новосибирской области и управляющая компания Промышленно-логистического парка подписали трехстороннее инвестиционное соглашение, согласно которому зарубежная компания построит на территории ПЛП предприятие по выпуску чипсов и снэков из кукурузной муки.

Южно-Корейская компания Binggrae, агентство инвестиционного развития Новосибирской области и управляющая компания Промышленно-логистического парка подписали трехстороннее инвестиционное соглашение, согласно которому зарубежная компания построит на территории ПЛП предприятие по выпуску чипсов и снэков из кукурузной муки. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УК ПЛП, завершить строительство объекта, в который инвестор по предварительным оценкам вложит 635 миллионов рублей, планируется к концу 2013 года.

«Земельный участок площадью чуть более 2 гектаров передается компании-резиденту в аренду на срок строительства, с правом выкупа после сдачи объекта в эксплуатацию, – передает пресс-служба слова директора УК ПЛП Виктора Балала. – Цена фиксированная – 5 миллионов рублей за гектар».

Как отметили в пресс-службе, строительство предприятия по выпуску чипсов и снэков из кукурузной муки планируется начать летом нынешнего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.