Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Тюменская энергосбытовая компания отметила семилетие работы на рынке электроэнергии

Тюменская энергосбытовая компания отметила семь лет со дня образования. В июле 2005 года в ходе реформирования энергетической отрасли предприятие вышло из состава ОАО «Тюменьэнерго».

Тюменская энергосбытовая компания отметила семь лет со дня образования. В июле 2005 года в ходе реформирования энергетической отрасли предприятие вышло из состава ОАО «Тюменьэнерго». Сегодня Тюменская энергосбытовая компания является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории тюменского региона, ХМАО-Югры и ЯНАО, обслуживая 350 тыс. бытовых абонентов и более 11 тыс. юридических лиц. Об этом сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 10 июля, в пресс-службе компании. 

С момента создания предприятие принимает активное участие в развитии тюменской энергосистемы и реализует масштабные инвестиционные проекты по развитию систем учета электроэнергии.

Прошедший год был для компании очень плодотворным. ОАО «ТЭК» значительно расширило клиентскую базу. В Тюмени компания приняла на прямое сбытовое обслуживание потребителей, ранее покупавших электроэнергию у ОАО «Запсибгазпром». С января текущего года ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» осуществляет непосредственное энергоснабжение всех объектов социально-бытового назначения МУП ЖКХ Казанского и Аромашевского районов, предприятий бюджетной сферы Сургутского района, объектов уличного освещения Лянтора, поселков Барсово, Сытомино и Лямино.

Для квалифицированных потребителей компания реализует мероприятия по их выводу на ОРЭМ. Среди них в 2012 году – ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ООО «Западно-Малобалыкское», ООО «Тюмень Водоканал».

Для удобства потребителей – физических лиц в марте текущего года компания открыла на своем корпоративном сайте новый сервис – «Личный кабинет клиента». Теперь собственники жилья, приобретающие электроэнергию в ОАО «ТЭК», могут не выходя из дома управлять своим лицевым счетом, передавать показания электросчетчика и оплачивать электроэнергию.

Тюменская энергосбытовая компания активно развивает дополнительные виды услуг и реализует комплексные решения для своих клиентов, а именно: проведение энергетических обследований, установку общедомовых приборов учета энергоресурсов, создание автоматизированных систем учета энергоресурсов, модернизацию систем освещения на объектах различного назначения, установку систем погодного регулирования теплопотребления, внедрение других энергоэффективных технологий и т. д.

В начале 2012 года компания приступила к реализации крупного инвестиционного проекта по строительству автоматизированной системы учета электроэнергии (АИИС) для физических лиц в Надыме. После завершения проекта к автоматизированной системе будут подключены 17 тыс. индивидуальных и 319 общедомовых приборов учета электроэнергии в многоквартирных жилых домах. В Новом Уренгое ОАО «ТЭК» сегодня строит комплексную систему с возможностью подключения к ней свыше 30 тыс. точек учета энергоресурсов. Создаваемая АИИС позволит собирать и хранить в единой базе данных информацию об объемах потребления электроэнергии, тепла, горячей и холодной воды всех бытовых потребителей Нового Уренгоя.

С 2011 года ОАО «ТЭК» занимается реализацией приборов учета электроэнергии и воды. Компания является дилером ряда ведущих производителей измерительных приборов и в течение прошлого года реализовала 5 тыс. приборов учета энергоресурсов, оказывая при этом и услуги по их установке и последующему обслуживанию.

Перспективным направлением работы компании является проведение энергетических обследований. К настоящему времени специалистами ОАО «ТЭК» проведено 259 энергообследований, выдано 100 энергетических паспортов. До конца июля планируются к выдаче еще 142 паспорта.

В 2011 году ОАО «ТЭК» прошло аккредитацию в ОАО «Газпром» в качестве энергоаудитора и получило свидетельство, позволяющее проводить энергетические обследования на оборудовании энергохозяйств дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Свой опыт и наработки в сфере реализации комплексных энергоэффективных решений Тюменская энергосбытовая компания объединила на базе центра энергоэффективности. С февраля 2012 года он работает в интерактивном режиме – на корпоративном сайте компании, а вскоре офис центра энергоэффективности откроется в Сургуте. Центр создан в рамках реализации соглашения между правительством ХМАО-Югры и ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» о социально-экономическом партнерстве. Он призван стать широкой площадкой для реализации энергоэффективных решений в бюджетной сфере, ЖКХ, на промышленных предприятиях и среди населения, а также для организации пропаганды энергосбережения в ХМАО-Югре.

Достижения и успехи ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» отмечены такими наградами, как «Добросовестный поставщик – 2011», «Лидер экономики России – 2011» в номинации «Энергетика», «Лучший страхователь 2011 года» и другими.

Накануне праздника генеральный директор ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Дмитрий Левитин поздравил коллег и клиентов с семилетием компании: «Конечно, предаваться воспоминаниям, а тем более жить только воспоминаниями – рановато, но нам есть что вспомнить и чем гордиться! Благодарю вас за сплоченность и активность, находчивость и надежность, профессионализм и ответственность. Именно ответственность перед потребителями – тысячами предприятий и организаций и сотнями тысяч семей Тюменского региона, доверяющих нашей компании, самый важный для Сибири вопрос – надежное и бесперебойное обеспечение электроэнергией, является одновременно и нашей главной задачей, и главным стимулом для поступательного развития. Сегодня мы уверенно смотрим в будущее, потому что оно в ваших крепких, умелых руках и светлых головах! Наши акционеры и наши уважаемые потребители верят в нас, а это значит, что все у нас с вами получится! С праздником вас, дорогие друзья! С семилетием Тюменской энергосбытовой компании!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.