Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

Утвержден план развития Яйского нефтеперерабатывающего завода в Кузбассе

Совет директоров компании «Нефтехимсервис» утвердил концепцию строительства второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода, которая предусматривает, что к концу 2015 года предприятие увеличит объемы производства вдвое, доведя глубину переработки до 90 %.

Совет директоров компании «Нефтехимсервис» утвердил концепцию строительства второй очереди Яйского нефтеперерабатывающего завода, которая предусматривает, что к концу 2015 года предприятие увеличит объемы производства вдвое, доведя глубину переработки до 90 %. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Кемеровской области, в июне нынешнего года планируется провести конкурс для определения разработчиков технико-экономического обоснования второй очереди предприятия.

«Намечено строительство еще одной установки ЭЛОУ-АТ-3 в дополнение к уже построенной, а также вакуумного блока, установок вторичных процессов переработки нефти – гидроочистки дизельного топлива, установки по производству водорода, серы и установки замедленного коксования, – сообщили в пресс-службе. – Компания готова выделить на это дополнительные средства в размере 2,5 млрд рублей».

Как уточнили в пресс-службе, мощность завода будет увеличена с 3 до 6 млн тонн в год. Инвестиции в строительство второй очереди Яйского НПЗ составят около 17 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.