Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

ВСМПО-Ависма признана лучшим экспортером цветных металлов в России

Корпорация «ВСМПО-Ависма» получила звание «Лучшего российского экспортера в отрасли «цветная металлургия» на всероссийском конкурсе «Лучший экспортер года». В 2011 году предприятие отправило за рубеж продукцию на сумму 568 млн 785 тыс. долларов США.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» получила звание «Лучшего российского экспортера в отрасли «цветная металлургия» на всероссийском конкурсе «Лучший экспортер года». В 2011 году предприятие отправило за рубеж продукцию на сумму 568 млн 785 тыс. долларов США.

Церемония награждения проходила в Москве в зале Культурного центра Главного управления по обслуживанию Дипломатического корпуса при Министерстве иностранных дел России. Из большого числа отечественных предприятий награды удостоились лишь 49 конкурсантов.

Как стало известно «УралПолит.Ru» из материалов корпоративного издания ВСМПО-Ависмы «Новатор», диплом и почетный знак, изготовленный специально для этого конкурса московским Монетным двором, получил директор представительства корпорации в Москве Дмитрий Гвелесиани. Он выразил благодарность всему коллективу предприятия за профессионализм в выполнении заказов партнеров.

«Несмотря на трудности в российской и мировой экономике, мы постоянно увеличиваем производство. Полученная награда – закономерный итог совместной работы корпорации «ВСМПО-Ависма» и заказчиков. У нас много партнеров, в первую очередь это авиастроительные производители, производители двигателей для самолетов. Кроме того, наш титан используется в производстве медицинского оборудования, космических кораблей, подводных лодок. Могу заверить наших партнеров, как зарубежных, так и российских, что все обязательства по выпуску титановой продукции мы выполним», – заявил Дмитрий Гвелесиани на церемонии.

Не только производить продукцию для удовлетворения внутреннего спроса, но и экспортировать ее за рубеж пожелал конкурсантам-победителям заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. По его словам, сегодня это особенно важно в свете вступления России в ВТО.

Стоит отметить, что в этом отношении положение корпорации «ВСМПО-Ависма», которая уже не в первый раз получает звание «Лучший российский экспортер», весьма успешно: контрактами с зарубежными и российскими заказчиками предприятие обеспечено на много лет вперед.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.