Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

НАО поучаствует в разработке федеральной программы о кадрах в ЖКХ, принятой на «Селигере»

НАРЬЯН-МАР, 29 июля, РИА ФедералПресс. В работе всероссийского молодежного форума «Селигер» в Тверской области участвуют семь представителей от Ненецкого округа. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

НАРЬЯН-МАР, 29 июля, РИА ФедералПресс. В работе всероссийского молодежного форума «Селигер» в Тверской области участвуют семь представителей от Ненецкого округа. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении международных и межрегиональных связей, информации и массовых коммуникаций НАО.

Вернувшиеся в округ участники первого этапа – «Форума молодежных проектов» – поделились впечатлениями о поездке. Представлявшие НАО студенты столичных вузов Полина Кузнецова и Виталий Савинский работали в потоке «АРТ-Квадрат» и в потоке «Молодой предприниматель». Сотрудник Ненецкого краеведческого музея Сергей Канев, методист ЭКЦ Екатерина Дементьева и студентки Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа Ирина Канева, Юлия Талеева и Надежда Латышева отправились на форум от регионального отделения молодежной организации «Все дома».

Руководитель регионального отделения организации «Все дома» Сергей Канев сообщил «ФедералПресс»: «Наша организация – это федеральный молодежный проект, а также общественная организация, занимающаяся вопросами содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Наша задача – вовлечение молодежи в процесс реформирования, общественный контроль за деятельностью управляющих организаций, а также просвещение граждан об их правах в сфере ЖКХ».

На форуме участники прошли образовательную программу, которая состояла из инженерного, правового, личностного и проектного блоков. Лекции читали лучшие практикующие эксперты в области ЖКХ и преподаватели ведущих вузов страны.

Почетными гостями на «Селигере» были министр регионального развития РФ Игорь Слюняев и министр образования и науки Дмитрий Ливанов. Между министерствами была достигнута договоренность о создании федеральной целевой межведомственной программы «Национальный кадровый резерв сферы ЖКХ».

По итогам «Селигера» была создана рабочая группа экспертов в разработке данной программы, в которую вошел представитель Ненецкого округа Сергей Канев. Заключительным этапом форума станет третий, «Гражданский форум», который пройдет с 28 июля по 5 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.