Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Дома Казани, включенные в программу капремонта, пройдут энергоаудит

КАЗАНЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В рамках программы по капитальному ремонту в 2013 году все дома Казани пройдут энергоаудит. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте мэрии Казани.

КАЗАНЬ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В рамках программы по капитальному ремонту в 2013 году все дома Казани пройдут энергоаудит. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщения на официальном сайте мэрии Казани.

В текущем году капитальный ремонт будет проведен в 154 домах, в настоящий момент работа выполнена на 82 %. По словам председателя комитета ЖКХ исполкома Казани Искадер Гиниятуллин, в 123 домах в этом году проводится комплексный ремонт с заменой систем центрального отопления, водо- и электроснабжения, ремонтом фасадов, кровель и подъездов.

Средняя стоимость ремонтных работ на один дом составила в 2013 году 8,6 миллионов.

Энергосберегающие мероприятия связаны с герметизацией межпанельных швов, утеплением фасадов и кровель, установкой утепленных входных дверей, улучшением тепловой изоляции трубопроводов.  Всю работу планируется завершить до 1 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.