Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Долг приволжских предприятий ЖКХ вырос почти на треть

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Работа по отопительному сезону в ПФО идет в графике, в пределах допустимых отклонений. Об этом заявил замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин в ходе видеоконференции с представителями профильных министерств и ведомств субъектов округа.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Работа по отопительному сезону в ПФО идет в графике, в пределах допустимых отклонений. Об этом заявил замминистра регионального развития РФ Сергей Дарькин в ходе видеоконференции с представителями профильных министерств и ведомств субъектов округа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Сергей Дарькин заявил он необходимости активизировать работу по ликвидации заложенности у предприятий ЖКХ. По его словам, главная задача – не допустить, чтобы долги помешали своевременному началу отопительного сезона.

«В ряде регионов у нас по-прежнему наблюдается задолженность у предприятий ЖКХ, которая по сравнению с прошлым годом увеличилась на 28% – до 28 млрд рублей. Качество работы по ликвидации задолженности существенно разнится. Так, на долю трех регионов – Ульяновской области, Пермского края, Удмуртской республики – приходится более половины совокупной задолженности всех регионов ПФО», – отметил Дарькин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.