Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

Столичные власти сократят число ремонтирующих дороги фирм в 13 раз

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Число подрядных организаций,занимающихся ремонтом улично-дорожной сети, в следующем году сократится со 146 до 11, сообщил на пятничном заседании столичного правительства заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, пишет пресс-служба горадминистрации.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Число подрядных организаций,занимающихся ремонтом улично-дорожной сети, в следующем году сократится со 146 до 11, сообщил на пятничном заседании столичного правительства заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, пишет пресс-служба горадминистрации.

С 2014 года работы на улично-дорожной сети города будут выполнять 11 подрядчиков – по одному на каждый округ. связи с радикальным уменьшением числа подрядчиков Сергей Собянин поручил обеспечить проведение конкурсных процедур. «Необходимо, чтобы в конкурсных процедурах были заложены требования к опыту работы подрядчиков, наличию собственной материально-технической базы. Только такие подрядчики должны допускаться до конкурсов», – подчеркнул мэр столицы.

В свою очередь Бирюков отметил, что в случае обнаружения брака работы не будут оплачиваться и ремонт будет осуществляться за счет подрядчика в соответствии с гарантийными обязательствами.
 
В 2013 году дорожные работы были проведены в 5100 дворах. Нарушения выявлены в 345 случаях. Работы проводили 189 подрядных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.