Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

Главный инженер Россетей возглавил МРСК Северного Кавказа

МОСКВА – ПЯТИГОРСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Главный инженер ОАО «Россети» Сергей Архипов назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа». Об этом сообщает пресс-служба Россетей.

МОСКВА – ПЯТИГОРСК, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Главный инженер ОАО «Россети» Сергей Архипов назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «МРСК Северного Кавказа». Об этом сообщает пресс-служба Россетей.

Нового руководителя совету директоров представил гендиректор Россетей Юрий Бударгин. Также на заседании совета директоров был избран его председатель, которым стал другой сотрудник Россетей – советник генерального директора Юрий Мангаров. Перед новыми руководителями Юрий Бударгин поставил ряд задач, главная из которых повышение платежной дисциплины.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, деятельность совета директоров МРСК Северного Кавказа и всей компании в целом получила негативную оценку от основного акционера, ОАО «Россиети». Проверка, проведенная Россетями показала, что компания провалила работу по установке приборов энергоучета, что не позволило эффективно бороться с потерями электроэнергии. Также совет директоров согласился с тем, что неэффективно велась работа по консолидации северокавказских электросетевых активов. Были отмечены и неудовлетворительные финансовые показатели, а именно рост объемов дебиторской задолженности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.