Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Нижегородские станции ТГК-6 снизили выработку электроэнергии на 10 процентов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Станции нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» в I квартале текущего года снизили выработку электроэнергии на 10,3 %. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Станции нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» в I квартале текущего года снизили выработку электроэнергии на 10,3 %. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

По официальным данным станции выработали 1,291 млрд кВт.ч электроэнергии.  Отпуск теплоэнергии за указанный период со станций Нижегородского филиала ТГК-6 составил 1,933 млн Гкал, что на 15,1 % меньше показателя I квартала 2013 года.  

«Снижение отпуска тепловой энергии в первую очередь обусловлено значительно более высокой (на 3 град. С) средней температурой наружного воздуха по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Сокращение выработки электроэнергии объясняется выполнением диспетчерского графика нагрузки станций», - пояснили в пресс-службе.   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.