Top.Mail.Ru
Энергетика
Ставропольский край
0

В Ставрополе появятся муниципальные управляющие компании

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Ставрополя смогут выбрать между частными и муниципальными управляющими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СТАВРОПОЛЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Жители Ставрополя смогут выбрать между частными и муниципальными управляющими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Инициатива по созданию муниципальных управкомпаний принадлежит сити-менеджеру Андрею Джатдоеву. По его словам, они могут стать альтернативой недобросовестным частным УК. «К нам нередко обращаются горожане, которые жалуются на то, что территории около домов не убираются, необходимая техника не закупается, просьбы и пожелания собственников игнорируются, – отметил он. –  Действенных рычагов влияния на УК у администрации нет. Поэтому выход из сложившейся ситуации я вижу в развитии конкурентной среды». Также сити-менеджер добавил, что о закрытии частных УК речи не идет. Право выбора между частными и бюджетными компаниями будет предоставлено жильцам.

Глава городской администрации отметил положительный опыт работы муниципальных управкомпаний в Москве. После того, как им было передано управление 60 % многоквартирных жилых домов, количество жалоб на работу УК снизилось на треть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.