Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Крупные предприятия юго-западных районов Зауралья подключились к сетям «Курганэнерго»

КУРГАН, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Потребители Курганской области, заинтересованные в повышении надежности энергоснабжения и улучшения качества обслуживания, подключаются к сетям Курганэнерго.

КУРГАН, 26 мая, ИА УралПолит.Ru. Потребители Курганской области, заинтересованные в повышении надежности энергоснабжения и улучшения качества обслуживания, подключаются к сетям Курганэнерго.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе энергосетевой компании, с начала года договоры энергоснабжения с поставщиком заключили ряд ключевых предприятий юго-западных районов области. В частности, ОАО «Шумихинский завод шарико-подшипниковых иглороликов», ОАО «Альменевское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог», а также «Шумихинская типография».

«Для энергообеспечения нашей производственной базы было предоставлено все необходимое энергооборудование, в том числе новая линия с самонесущим изолированным проводом, что исключает замыкания и перепады напряжения, – отметил директор Альменевского дорожного предприятия Александр Зайнулин. – Сегодня я, как руководитель, уверен в стопроцентной надежности подачи электроэнергии, даже в чрезвычайных условиях. Вот пример: в конце апреля во время снежного урагана были перебои со светом в селе Альменево. Наверняка, нас бы это тоже коснулось, если бы не вновь построенная линия «Курганэнерго».

По словам Зайнулина, оперативный персонал энергокомпании работает в круглосуточном режиме, действует по четким регламентам, есть механизмы решения любых вопросов, связанных с энергоснабжением. Кроме того, районное подразделение компании обладает необходимой технической базой, имеется аварийный запас материалов, подготовлен персонал, регламентирована и максимально удешевлена процедура технологического присоединения новых объектов к сетям.
Стоит отметить, что при рассмотрении вопроса о подключении к сетям потребителям следует учитывать и другой немаловажный аспект. Компания, к сетям которой намерен подключиться потребитель, должна быть в перечне сетевых организаций, передающих электрическую энергию на территории области. Данный перечень сетевых организаций утвержден решением департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области. Если в данном перечне компания отсутствует, то выполнять ее требования по оплате услуг не следует, так как такая компания не имеет права взымать плату за передачу электроэнергии или техприсоединение. Чтобы избежать судебных разбирательств, потребителям необходимо заключить договор с ближайшей сетевой организацией, указанной в постановлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.