Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

«Колэнерго» завершает реконструкцию мончегорской подстанции

МОНЧЕГОРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. «Колэнерго» завершает реконструкцию мончегорской подстанции, снабжающей электроэнергией комбинат «Североникель», а также выполняющей функции транзита. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

МОНЧЕГОРСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. «Колэнерго» завершает реконструкцию мончегорской подстанции, снабжающей электроэнергией комбинат «Североникель», а также выполняющей функции транзита. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На объекте заменили трансформаторы тока и выключатели 150 кВ, проводится полная замена изношенных металлоконструкций междушинного и линейного порталов в открытом распредустройстве.

Узловая подстанция имеет большую важность, и одновременного вывода ее оборудования в ремонт добиться было невозможно. Поэтому реконструкция проводилась в несколько этапов. Работы стартовали еще в 2011 году и выполнялись подрядчиками «Мурманскэлектромонтаж», «Арктикстрой», «Нордэнергомонтаж».

На завершение ремонта в текущем году выделено около 6 миллионов рублей; их полное окончание запланировано к началу осенне-зимнего периода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.