Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

На Тюменьэнерго определены лучшие бригады по обслуживанию сетей

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. В ОАО «Тюменьэнерго» завершился конкурс профмастерства среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 10/0,4кВ. Победу в соревнованиях одержало Южное территориальное производственное отделение компании.

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. В ОАО «Тюменьэнерго» завершился конкурс профмастерства среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 10/0,4кВ. Победу в соревнованиях одержало Южное территориальное производственное отделение компании.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Тюменьэнерго, «южанами» еще на старте была задана серьезная заявка на безусловное лидерство и продемонстрирован высокий уровень выполнения работ, однако итоговая раскладка окончательно стала понятна лишь к концу соревнований.

Традиционно в профессиональных состязаниях ОАО «Тюменьэнерго» среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 10/0,4кВ принимают участие четыре команды территориальных производственных отделений филиала «Тюменские распределительные сети»: Ишимского, Южного, Тобольского, Тюменского. Обширная система линий низкого напряжения – характерная особенность энергосистемы юга Тюменской области, за обслуживание которой отвечают эти подразделения ОАО «Тюменьэнерго».

В течение четырех дней участники демонстрировали мастерство и теоретические знания на семи различных этапах, где выявляли сильнейших не только в командном, но и в личном первенстве. Безоговорочным лидером соревнований стала команда Южного ТПО. Второе место завоевала команда Тюменского территориального производственного отделения, третье – сборная Ишимского ТПО. Номинацией «За волю к победе» была поощрена команда Тобольского ТПО.

Как отметили члены судейской комиссии на церемонии закрытия, особенностью этих состязаний является в значительной степени обновленный состав команд. И, несмотря на то, что не все этапы прошли идеально, и шероховатости при прохождении этапов присутствовали, настрой участников состязаний был очевиден – равнение на лучших, работа на результат. По итогам соревнований в Нижневартовске будет сформирована команда, которая представит ОАО «Тюменьэнерго» на всероссийских соревнованиях в Пензе уже в августе этого года.

По оценкам главной судейской коллегии, год от года участники соревнований профмастерства демонстрируют все более высокие результаты. Налицо – огромнейший опыт, наработки, выучка и школа. Поэтому самый важный итог таких состязаний – передавать свои знания и опыт молодым, воспитывать новое поколение профессионалов и оттачивать их мастерство. Организаторы считают, что главные испытания и главные победы все без исключения бригады по обслуживанию распредсетей все же ждут дома – в ежедневной безаварийной работе, поскольку от профессионализма именно этих людей зависит надежность электроснабжения потребителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.