Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Суд постановил вернуть газ на пять волгоградских котельных

ВОЛГОГРАД, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Волгограде удовлетворен первый иск о восстановлении подачи газа на котельные. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Волгограде удовлетворен первый иск о восстановлении подачи газа на котельные. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Ворошиловский районный суд Волгограда накануне, 9 июля, обязал поставщика возобновить поставки топлива на пять котельных, снабжающих горячей водой 151 дома, 10 лечебных и 19 детских учреждений. Поскольку данное решение вступает в силу немедленно, в министерстве ЖКХ заверили, что подача воды будет восстановлена вечером 10 июля. В ближайшее время подобные иски будут рассмотрены в других судах Волгограда.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее после прекращения подачи газа на 15 волгоградских котельных произошло отключение горячей воды в 15 % многоквартирных домов города. Причиной стали задолженности МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» (МУП ВКХ) перед Газпромом на сумму почти два миллиарда рублей. В то же время самому МУП ВКХ управляющие компании задолжали 2,4 миллиарда рублей. При этом предприятие продолжало перечислять деньги газовикам:  в течение последних девяти месяцев город выплатил Газпрому в целом свыше два миллиарда рублей, однако поставщик посчитал возможным прекратить подачу ресурса на 15 котельных

Сложившаяся ситуация обсуждалась на совещании врио губернатора Андрея Бочарова с прокурором области Владимиром Чуриковым и главой областного СУ СКР Михаилом Музраевым. Глава региона назвал недопустимым, когда от разборок хозяйствующих субъектов страдают жители, а представители правоохранительных органов пообещали дать сложившейся ситуации юридическую оценку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.