Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Волгоградские власти разработали инструкции по отстранению недобросовестных УК

ВОЛГОГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Министерством ЖКХ и ТЭК Волгоградской области разработан пошаговый алгоритм отстранения недобросовестных управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 23 июля, РИА ФедералПресс. Министерством ЖКХ и ТЭК Волгоградской области разработан пошаговый алгоритм отстранения недобросовестных управляющих компаний. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Документ разработан для муниципальных властей, которые и будут заниматься отстранением от управления компаний, допустивших грубые нарушения при обслуживании населения и имеющих долги перед поставщиками ресурсов. Муниципальным властям надлежит провести проверку для установления факта неисполнения управляющей компанией договорных обязательств, обеспечить проведение общего собрания собственников жилья, а также помочь осуществить процедуру расторжения договора в случае принятия соответствующего решения общим собранием собственников помещений. Контролировать это направление работы на местах будет региональное министерство ЖКХ и ТЭК.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что из-за долгов управляющих компаний, у МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» образовался долг перед Газпромом. Результатом стало отключение 15 котельных, снабжающих 15 % жилого фонда в Волгограде. После вмешательство прокуратуры, областного правительства и городской администрации ситуацию удалось урегулировать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.