Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Полтавченко запустил модернизированную электроподстанцию в Красном Селе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Врио петербургского губернатора Георгий Полтавченко принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию модернизированной подстанции в Красносельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Врио петербургского губернатора Георгий Полтавченко принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию модернизированной подстанции в Красносельском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Подстанция начала работать в 1980 году, обеспечив электричеством Красное Село, Таицкое городское поселение и Аннинское и Виллозское сельские поселения. Благодаря модернизации мощность оборудования увеличилась, что позволит присоединить к сети новых абонентов. Контроль и управление объектом автоматизированы, а данные передаются в Центр управления сетями «Ленэнерго».

Георгий Полтавченко с управляющего компьютера включил кабельную линию, которая будет снабжать током жилой сектор, социальные объекты и промышленные предприятия района. В планах также – техприсоединение садовых хозяйств «Надежда» и «Вариксолово», а также агропредприятий «Тайцы» и «Победа».

Фото: пресс-служба Смольного

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.