Top.Mail.Ru
Энергетика
СЗФО
0

Ленобласть с 2015 года перейдет на предсезонную оплату отопления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. С начала 2015 года Ленинградская область переходит на посезонную оплату отопления, сообщили в пресс-службе правительства 47 региона.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, РИА ФедералПресс. С начала 2015 года Ленинградская область переходит на посезонную оплату отопления, сообщили в пресс-службе правительства 47 региона.

Расчет платы за тепло даже при отсутствии общедомовых приборов учета будет производиться только в отопительный период, тогда как в настоящее время в области действует два варианта: посезонный и равномерный – в течение всего года.

Механизм второго типа пока применяется в девяти районах: Бокситогорском, Волосовском, Волховском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском, Тихвинском, Тосненском районах и Сосновоборском городском округе.

При наличии общедомовых приборов учета уже сейчас используется правило, по которому плата начисляется исходя из фактического объема потребления только в отопительный период.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.