Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Прокуратура Златоуста потребовала от «Капитального строительства» завершить установку ЛЭП

ЗЛАТОУСТ, 25 июля, ИА «УралПолит.Ru». Прокуратура Златоуста незамедлительно принять меры к завершению семилетнего строительства городской ЛЭП. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ЗЛАТОУСТ, 25 июля, ИА «УралПолит.Ru». Прокуратура Златоуста незамедлительно принять меры к завершению семилетнего строительства городской ЛЭП. Об этом  «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Согласно информации, контрольно-счетной палаты Златоустовского городского округа,  в 2007 году МУП «Управление капитального строительства» заключило с ООО «Лайт» контракт на выполнение работ по строительству кабельно-двухцепной линии электропередачи в 5-ом микрорайоне Златоуста. Из бюджета были выделены 25 миллионов.  

Срок выполнения работ по условиям контракта составлял 3,5 месяца, по заключению государственной экспертизы нормативный срок строительства 6 месяцев. При исполнении контракта подрядчик обнаружил недостатки проектно-сметной документации, в итоге строительство растянулось на несколько лет. 

Прокурор города направил руководителю МБУ «Капитальное строительство» представление об устранении нарушений бюджетного законодательства, а также потребовал принять меры для скорейшего завершения строительства ЛЭП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.