Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Каневский район представит в Сочи инвестпроект завода по производству биотоплива

КАНЕВСКИЙ РАЙОН, 4 августа, РИА ФедералПресс. На форуме «Сочи-2014» Каневской район представит инвесторам проект завода по производству биотоплива. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарской края, в создание нового производства предполагается инвестировать 1,7 млрд рублей.

КАНЕВСКИЙ РАЙОН, 4 августа, РИА ФедералПресс. На форуме «Сочи-2014» Каневской район представит инвесторам проект завода по производству биотоплива. Как сообщили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарской края, в создание нового производства предполагается инвестировать 1,7 млрд рублей.

Муниципалитет предлагает к реализации инвестпроект строительства в промзоне станицы Стародеревянковская завода по производству биотоплива. Проектом предусмотрено строительство комплекса по производству биогаза из сырого жома, вырабатываемого близлежащими сахарными заводами. Кроме того, в качестве сырья будут использоваться отходы продукции растениеводства и животноводства. Проектная мощность предприятия составляет 332 млн куб. м биогаза в год.

Отметим, что завод имеет выгодное расположение на пересечении региональных автомагистралей Краснодар – Ейск, в 2 км от железнодорожной станции «Стародеревянковская», в 90 км от морского порта Ейск и в 145 км от аэропорта Краснодара.

Фото с сайта http://agroeconomy.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.