Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

Разбираться с кредиторами «Эльбрус Теплокома» предстоит временному управляющему

ТЫРНЫАУЗ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд КБР ввел в отношении ООО «Эльбрус Теплоком» процедуру наблюдения сроком на 4 месяца по иску ООО «Газпром межрегингаз Пятигорск». Об этом «ФедералПресс.Кавказ» стало известно из материалов суда.

ТЫРНЫАУЗ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд КБР ввел в отношении ООО «Эльбрус Теплоком» процедуру наблюдения сроком на 4 месяца по иску ООО «Газпром межрегингаз Пятигорск». Об этом «ФедералПресс.Кавказ» стало известно из материалов суда.

22 августа суд назначил временным управляющим «Эльбрус Теплокома» Елену Болбину – члена саморегулируемой организации НП ОАУ «Авангард».  Болбиной предстоит провести анализ финансового состояния должника, определить наличие (отсутствие) признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, установить кредиторов, определить размеры их требований, а также отчитаться о своей деятельности. По информации суда, она может рассчитывать на вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за счет имущества должника за каждый месяц работы.

Кроме того, Арбитражный суд определил включить ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в реестр требований кредиторов третьей очереди с суммой задолженности 44 млн 127 тыс. 27 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.