Top.Mail.Ru
Энергетика
Нижегородская область
0

Нижегородская область планирует получить от Фонда ЖКХ 187 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Нижегородская область планирует получить от Фонда ЖКХ 187,16 млн. рублей на проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Нижегородская область планирует получить от Фонда ЖКХ 187,16 млн. рублей на проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Как сообщается на сайте Фонда, госкорпорацией принята к рассмотрению заявка Нижегородской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В соответствии с представленной заявкой Нижегородская область планирует получить из средств госкорпорации 187,16 миллиона рублей, которые предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории 40 муниципальных образований.

По данным Фонда ЖКХ, помимо Нижегородской области заявки на предоставление финансовой поддержки для проведения ремонта МКД также поступили от Ленинградской области и республики Коми, на общую сумму 278,4 миллиона рублей. В частности, Ленинградская область планирует получить из средств госкорпорации 35,94 миллиона рублей, республика Коми - 55,3 миллиона рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по данным министерства строительства Нижегородской области, в 2014 году почти в 10 раз больше нижегородцев улучшат свои жилищные условия по сравнению с 2013 годом. Для создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан в регионе ведется работа по модернизации системы ЖКХ. С этой целью в 2013 году был проведен ремонт 305 многоквартирных домов в 34 муниципалитетах. Общий объем финансирования составил 488,5 миллиона рублей 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.