Top.Mail.Ru
Энергетика
СКФО
0

Тутуков: КБР вошла в тройку лидеров по темпам расселения из аварийного жилья

НАЛЬЧИК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ КБР Анзор Тутуков рассказал о том, что республика по темпам расселения из аварийного жилья среди субъектов РФ занимает 3-е место.

НАЛЬЧИК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Министр строительства и ЖКХ КБР Анзор Тутуков рассказал о том, что республика по темпам расселения из аварийного жилья среди субъектов РФ занимает 3-е место.

В течение 2014-2015 годов Кабардино-Балкария планирует переселить из аварийных домов более 800 человек, на эти цели будет направлено из Фонда содействия реформированию ЖКХ 161 млн рублей, из республиканского бюджета – 230 млн рублей.

Как стало известно, на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ представлен рейтинг субъектов по реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также итоговый показатель выполнения программ. Информация собрана на основании мониторинга расселения аварийного жилищного фонда. «Наша республика по состоянию на 2014 год среди субъектов Российской Федерации занимает 3-е место», – цитирует министра «Интерфакс». Этапом программы предусматривается переселение 825 человек, проживающих в аварийных домах общей площадью 14,5 тыс. кв. м.

Ранее «ФедералПресс.Кавказ» писал о том, что в марте правление Фонда содействия реформированию ЖКХ утвердило изменения в прогнозный план ликвидации аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года: за ближайшую трехлетку в стране должно быть снесено почти 11,365 миллиона квадратных метров бараков. Также российское правительство приняло распоряжение о совершенствовании механизма переселения граждан из аварийного жилищного фонда. К примеру, при переселении жильцов из домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, в зависимости от их имущественного положения будут предоставляться помещения на условиях некоммерческого найма.

Фото с сайта http://www.stroykomplekskbr.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.