Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Более шести тысяч многоквартирных домов Нижнего получили тепло

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, РИА ФедералПресс. За два дня с начала отопительного сезона тепло пущено в 6745 многоквартирных домах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, РИА ФедералПресс.  За два дня с начала отопительного сезона тепло пущено в 6745 многоквартирных домах Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день в городе запущена 241 котельная из 256 (153 из 154 муниципальных и 88 из 102 ведомственных). Теплоноситель подан в 6745 многоквартирных домов с системой центрального отопления из 7687, а также в 539 детских садов и школ из 543, что составляет 99%. Кроме того, тепло пущено в областные объекты соцсферы, подключенные к муниципальным котельным: в 33 из 34 учреждений социальной защиты, в 48 из 63 вузов и ссузов, в 110 из 116 медицинских заведений. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 30 сентября.

По решению градоначальника, штаб по организации отопительного сезона возглавит замглавы администрации Андрей Чертков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.