Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Севастополь готов к отопительному сезону на 99 процентов

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Доме правительства Севастополя обсудили готовность города к отопительному сезону. Представители предприятий ЖКХ представили доклады на заседании Штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2014-2015 годов, сообщили в пресс-службе городского правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 октября, РИА ФедералПресс. В Доме правительства Севастополя обсудили готовность города к отопительному сезону. Представители предприятий ЖКХ представили доклады на заседании Штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону 2014-2015 годов, сообщили в пресс-службе городского правительства.

На сегодняшний день ремонт полностью завершен на 113 котельных из 114, проведена комплексная проверка работы 108 котельных и 49 центральных теплопунктов, выполнены подготовительные и изоляционные работы на городских теплосетях, следует из данных КП СГС «Севтеплоэнерго». Система на 95 % заполнена теплоносителем, к концу недели ее готовность составит 100 %. В целом городской жилой фонд готов к отопительному сезону на 99 %.

Уточняется, что школьные и дошкольные учреждения города полностью готовы к отопительному сезону, завершается оформление паспортов готовности учреждений образования. Подводя итоги совещания, начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Евгений Бортников напомнил о поручении и. о. губернатора Сергея Меняйло подготовить город к отопительному сезону до 14 октября.

Как писал «ФедералПресс», ранее о подготовке жилищного фонда Симферополя к отопительному сезону рассказал заместитель мэра крымской столицы Анатолий Рогов. По состоянию на 27 августа, из 2998 домостроений Симферополя общей площадью 5025,9 тысяч квадратных метров подготовлено к эксплуатации 2550 домов.

«Жилищно-эксплуатационными объединениями выполнены работы по ремонту 78 % кровель, 84,1 % внутридомовых систем центрального отопления, 83,5 % систем горячего водоснабжения, 87,8 % систем холодного водоснабжения, 59,4 % электрощитовых, проведена промывка 78,6 % отопительных систем», – отметил он. Также, по словам Рогова, проведены работы на 69 котельных и 77 центральных тепловых пунктах, восстановлено 248 км теплотрасс. Кроме того, были отремонтированы 40 школ и 53 детских сада, 7 лечебных учреждений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.