Top.Mail.Ru
Энергетика
Ярославская область
0

Регионам придется платить за просрочку при расселении аварийного жилья

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ намерено взимать с регионов плату за каждый день просрочки при расселении аварийного жилья. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень, выступая на заседании правительства.

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ намерено взимать с регионов плату за каждый день просрочки при расселении аварийного жилья. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мень, выступая на заседании правительства.

«Мы будем жестко контролировать реализацию регионами программ расселения аварийного жилья. При этом мы ужесточаем ответственность регионов, муниципалитетов и подрядчиков за срыв программ», ‒ приводит ТАСС слова Михаила Меня.

Министр пояснил, что власти субъектов РФ обязаны будут подписывать дополнительные соглашения с фондом ЖКХ, по которым каждый день просрочки переселения любой семьи обойдется им в 5 тысяч рублей за каждое помещение.

Премьер-министр Дмитрий Медведев призвал Минстрой ускорить расселение аварийных домов: «До конца года осталось всего три месяца, Минстрою и регионам нужно проделать очень большую работу по расселению граждан из аварийного жилья, чтобы уложиться в график».

Глава правительства напомнил, что для регионов, до конца 2015 года выполнивших план по переселению, предусмотрена дополнительная финансовая поддержка. При этом политик заявил, что необходима и финансовая ответственность для нарушителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.