Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Прокуратура Черкесска предотвратила незаконное строительство многоэтажки

ЧЕРКЕССК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Черкесска провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства в мэрии города по коллективной жалобе жителей домов по ул. Демиденко и Р. Люксембург.

ЧЕРКЕССК, 8 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Черкесска провела проверку исполнения требований градостроительного законодательства в мэрии города по коллективной жалобе жителей домов по ул. Демиденко и Р. Люксембург.

В ходе проверки установлено, что строительная организация ООО «Агростроительной фирмой Черкесска» начала строительство многоэтажного жилого дома в частном секторе по улице Международная. Также было установлено, что разрешительная документация мэрией выдана с нарушением норм градостроительного и земельного законодательства РФ.

Прокурор Черкесска принес протест на незаконные правовые акты мэрии. Кроме того, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства мэрией города незаконные правовые акты отменены, должностное лицо отдела градостроительства привлечено к дисциплинарной ответственности, а незаконное строительство многоквартирного жилого дома прекращено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.